Экипаж Artemis 2 начал тренировку для полета к Луне. Подготовка продлится 18 месяцев

18.05.2023 в 17:26 401 5.0 0
Экипаж Artemis 2 начал тренировку для полета к Луне. Подготовка продлится 18 месяцев
Фото: NASA
По словам представителей NASA, подготовка Artemis 2 продлится около 18 месяцев, чтобы подготовить экипаж к 10-дневному путешествию вокруг Луны.

Впервые через полвека экипаж NASA начинает подготовку к миссии на Луну. Об этом сообщает NASA.

"Мы разрабатываем надежный план подготовки экипажа, чтобы гарантировать, что они будут готовы к каждому аспекту этой первой миссии на Луну в рамках проекта Artemis на нашем новейшем космическом корабле и ракете", – сказала Джеки Махаффи, ведущий офицер по подготовке экипажа Artemis 2.

По словам представителей NASA, подготовка Artemis 2 продлится около 18 месяцев, чтобы подготовить экипаж к 10-дневному путешествию вокруг Луны. Подготовка предусматривает изучение поведения Orion и SLS при запуске, полете на Луну и обратно, вхождении в атмосферу Земли и приземлении, особенно в отношении аварийных ситуаций.

Все астронавты имеют опыт работы на других типах космических кораблей и в самолетах, и они будут использовать этот опыт для подготовки к полету на Orion по управлению, дисплеям экипажа, аудио- и видеоизображениям. Также неотъемлемой частью миссии станет обучение общению с Центром управления полетами и командами восстановления на расстоянии – программа начнется примерно за 12 месяцев до запуска.

О научных экспериментах или технологической полезной нагрузке на борту Artemis 2 пока не сообщается, но если опыт миссий космических станций может служить ориентиром, то эта информация станет доступна ближе к дате запуска.

Аппаратное обеспечение для Artemis 2 тем временем продолжает собираться и тестироваться. Orion недавно завершил акустические испытания в космическом центре Кеннеди во Флориде, чтобы убедиться, что он может безопасно выдерживать вибрации во время запуска и на всех этапах миссии.

Теги:Луна, Artemis 2, nasa

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.