SpaceX определила дату второй попытки запуска Starship на орбиту

18.04.2023 в 23:05 605 5.0 0
SpaceX определила дату второй попытки запуска Starship на орбиту
Фото: Скриншот
Это будет дебютный космический полет мощного и сложного аппарата, поэтому не будет ничего удивительного, если что-то пойдет не так.

SpaceX определила дату, когда совершит вторую попытку запуска Starship – 20 апреля. Об этом сообщила компания в описании миссии.

62-минутное окно для запуска открывается в 9:28 по восточному времени (16:28 по Киеву). SpaceX пыталась запустить миссию 17 апреля, но отменила попытку чуть менее чем за девять минут до запланированного старта из-за проблемы с системой давления на первой ступени Starship, ускорителя под названием Super Heavy.

План предстоящего полета предусматривает, что Super Heavy совершит жесткую посадку в Мексиканском заливе примерно через восемь минут после взлета. Верхняя ступень Starship, тем временем, сделает частичный круг вокруг Земли и упадет в Тихом океане у Гавайев примерно через 90 минут после старта.

Однако SpaceX не обязательно ожидает, что все  это произойдет. Это будет дебютный космический полет мощного и сложного аппарата, поэтому не будет ничего удивительного, если что-то пойдет не так.

Теги:SpaceX, starship

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.