SpaceX отменила запуск Starship за 40 секунд до старта

17.04.2023 в 19:43 571 5.0 0
SpaceX отменила запуск Starship за 40 секунд до старта
Фото: Скриншот
Испытания перенесли из-за проблем с клапаном давления, который якобы "замерз", пояснил Илон Маск.

Компания Илона Маска SpaceX отменила тестовый запуск сверхтяжелой ракеты Starship с площадки в Бока-Чика (штат Техас), когда до старта оставалось лишь 40 секунд. Об этом компания сообщила в Twitter в понедельник, 17 апреля.

"Отказ от сегодняшней попытки летных испытаний; команда работает над следующей доступной возможностью", – заявили в SpaceX.

В свою очередь Маск уточнил в Twitter, что испытания перенесли из-за проблем с клапаном давления, который якобы "замерз".

"Клапан давления, похоже, замерз, поэтому, если он не заработает в ближайшее время, запуска сегодня не будет. Сегодня узнали много нового, сейчас выгружаем топливо, через несколько дней попробуем еще раз", – написал он.

SpaceX создает многоразовый космический корабль Starship для полетов в дальний космос, в том числе на Луну и Марс. Он выше всех ракет, когда-либо созданных в мире: высота достигает 120 метров. Ракетная система состоит из двух частей: ракеты-носителя Super Heavy с 33 двигателями и корабля Starship. Оба компонента рассчитаны для многоразового использования.

Теги:starship, SpaceX

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.