Землетрясения в Турции: полиция начала расследования в отношении более 600 человек
В Турции полиция начала расследования в отношении 612 человек, которые имеют отношение к обрушившимся во время землетрясений зданиям. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AP.
Среди подозреваемых – строительные подрядчики, владельцы зданий и менеджеры компаний. Министр юстиции Бекир Боздаг заявил, что 184 из 612 подозреваемых заключены под стражу в ожидании суда.
"Обнаружение доказательств в зданиях продолжается в качестве основы для уголовного расследования", - заявил Боздаг.
В результате землетрясений, которые произошли 6 февраля, обрушились или были серьезно повреждены 173 тысячи зданий. Эксперты заявляют, что многие разрушенные здания были построены с использованием некачественных материалов и технологий и часто не соответствовали государственным стандартам.
Комментарии (0) |
|