Xiaomi готовит новый смартфон на чистом Android

15.07.2019 в 22:38 916 0
Xiaomi готовит новый смартфон на чистом Android
Фото: GSMArena
Xiaomi Mi A3 представят уже 17 июля
Компания Xiaomi может представить смартфон Mi A3 в рамках программы Android One уже 17 июля.

Именно на этот день запланирована некая презентация Xiaomi в Мадриде, сообщает TechAdvisor.

Хотя компания не подтвердила, какое новое устройство появится на мероприятии, интересно отметить, что прошел почти ровно год после запуска Ми А2 и Ми А2 Lite. кроме того, в сети уже появилось много подробностей о новом гаджете.

Весьма вероятно, что это будут не совсем новые устройства, а переименованные версии ранее анонсированных телефонов Xiaomi с другой операционной системой. Mi A2 и Mi A2 Lite были версиями Mi 6X и Redmi 6 Pro для Android One, и ходят слухи, что Mi A3 будет представлять собой Mi CC9e.

По данным источников, Xiaomi Mi A3 получит большой экран AMOLED, однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 665, тройную основную камеру с датчиками изображения разрешением 48, 8 и 2 Мп, а также аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Xiaomi сохраняет цены на свои телефоны относительно постоянными, поэтому ожидается, что Mi A3 будет запущен по той же цене, что и Mi A2, то есть около $300 для модели с 64 ГБ оперативной памяти.

Добавим, Android One ближе всего к стандартному Android, и лишен всех наворотов, часто предустановленных производителями телефонов и операторами мобильной сети. Это означает, что нет никаких программ-носителей, нет сторонних программ запуска приложений, нет модных тем, клавиатур или других настроек. Это чистый лист, на который вы можете установить только то, что вам нужно.

Более того, поскольку Android One предлагает такой чистый опыт, исправления безопасности и новые функции могут быть развернуты практически сразу. Устройства Android One всегда идут первыми в списке обновлений операционной системы.
Теги:смартфон, Android, Xiaomi

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.