Выявлена растущая опасность знакомств в интернете

28.01.2019 в 18:52 611 0
Выявлена растущая опасность знакомств в интернете
Фото: Reuters
В Британии за последние 3 года число пострадавших от любовников, найденных в сети, увеличилось более чем в 2 раза
Британская полиция зафиксировала беспрецедентный рост сообщений об обманах и преступлениях, совершаемых с помощью приложения для знакомств Tinder. Данные приводит Daily Mail.

За последние три года число пострадавших от любовников, найденных в сети, увеличилось более чем в два раза. В 2015-м правоохранители зафиксировали 442 обращения, а в 2018 году — почти 1,1 тысячи.

Полиция не уточнила характер обращений от жертв. Издание отмечает, что известны случаи, когда в приложении для знакомств орудовали мошенники, насильники и убийцы. Около трети нарушений закона, связанных с сервисами, приходится на преступления сексуального характера.

Местные власти обратили внимание на эту проблему после того, как 44-летняя британка Анна Роу (Anna Rowe) обнародовала свою историю. Она была обманута женатым мужчиной по имени Энтони Рэй (Antony Ray), с которым познакомилась в Tinder.

Когда любовник исчез после полугода отношений, Роу выяснила, что он использовал чужие фото и выдумал себе биографию. Она просит правительство законодательно запретить фейковые аккаунты в приложении.

Ранее в январе пользователь сети под ником beam_me_up_softboi рассказал о наиболее нелепых способах познакомиться с женщиной в дейтинг-сервисе. Подписчики посмеялись над неловкими попытками завязать разговор.
Теги:знакомства, соцсети

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.