ВВС США испытали прототип истребителя нового поколения

16.09.2020 в 13:29 547 0
ВВС США испытали прототип истребителя нового поколения
Фото: defensenews.com
Истребитель-бомбардировщик является аппаратом "следующего поколения, которого никогда прежде не было", говорят в ВВС США.
В США начали испытания образца истребителя-бомбардировщика нового поколения. Об этом заявил помощник министра ВВС США по закупкам, технологиям и логистике Уилл Ропер, сообщает Defense News в среду, 16 сентября.

Ропер рассказал, что полномасштабная демонстрационная модель успешно поднялась в воздух, при этом побив рекорды, но какие именно, уточнять не стал.

Почти все детали, касающиеся нового самолета, будут оставаться засекреченными, поскольку речь идет об аппарате "следующего поколения, которого никогда прежде не было".

Также Ропер отказался рассказать, сколько прототипов нового самолета уже поднималось в воздух, когда именно и где, какие компании американского военно-промышленного комплекса занимаются производством этой техники.

Неизвестно и то, пилотируемой или беспилотной является новая система, для решения каких основных задач она создается, каковы ее основные летно-технические характеристики.

Ропер утверждает, что ВВС США фактически доказали, что в состоянии всего примерно через год после завершения аналитической части работы подготовить прототип истребителя нового поколения и начать его испытания.
Теги:испытания, ввс, США, прототип, истребитель

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.