Вьетнам снимает карантин после недели без новых случаев COVID-19

23.04.2020 в 16:46 668 0
Вьетнам снимает карантин после недели без новых случаев COVID-19
Фото: EPA/UPG
Во Вьетнаме выявили 268 заразившихся коронавирусом. Из них 224 выздоровели. Ни один из инфицированных не умер.
Во Вьетнаме в четверг начнут снимать карантинные ограничения, введенные из-за распространения коронавируса COVID-19, после того как течение недели не было выявлено новых случаев заражения. Об этом 23 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на премьер-министра страны Нгуена Суана Фука.

Глава правительства заявил, что введенные жесткие меры социального дистанцирования являются успешным путем борьбы с COVID-19, однако власти по-прежнему должны обеспечивать социально-экономическое развитие страны.

В большинстве городов Вьетнама снимаются ограничения на ведение предпринимательской и другой деятельности, открываются магазины, кафе и рестораны. Однако при этом жители должны соблюдать меры по предотвращению распространения инфекции.

Как заявил премьер, населению нужно принять "новую норму" образа жизни, призвав людей "носить маски в общественных местах, соблюдать разумную дистанцию и избегать многолюдных собраний".

Определенные ограничения все еще будут действовать в столице Вьетнама Ханое, провинциях Бакнинь и Хазянг, а также городе Хошимин. Полный режим изоляции остается в силе для некоторых районов Ханоя, которые объявлены районами с высокой степенью риска. Там карантинные меры будут действовать до 30 апреля.

С четверга также возобновляются все внутренние полеты вьетнамских авиалиний.

Всего во Вьетнаме диагностировано 268 заразившихся коронавирусом, 224 из них выздоровели. Ни один из инфицированных не умер. Общенациональный карантин ввели в стране 1 апреля.
Теги:неделя, COVID-19, вьетнам, Карантин

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.