В Минцифры анонсировали проект IT Generation

29.06.2022 в 21:34 820 0
В Минцифры анонсировали проект IT Generation
Фото: EPA/UPG
IT-сектор в Украине продолжает расти.

В Украине начинает действовать проект IT Generation. Об этом сообщает министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Министр подчеркивает, что это возможность для людей получить специальность в IT, ранее никогда не работавших в этой сфере.

"В скором времени мы сможем безвозмездно научить 1000 украинцев IT-специальностей. А через некоторое время еще 2000. Однако конечная цель - помочь десяткам тысяч украинцев войти в IT", - говорится в сообщении.

По словам Федорова, это только первый этап и совершенно новый подход к взаимодействию между потенциальными студентами, государством и образовательными компаниями.

"Важно, что не государство будет обучать IT, а именно компании, которые профессионально занимаются и имеют классные кейсы по обучению свитчеров. Наша цель - увеличить долю IT в ВВП страны до 10%", - отмечает министр.

Федоров уверяет, что IT-сектор в Украине продолжает расти.

"Будущее за технологическими компаниями и цифровой экономикой. Чем больше людей сейчас войдут в IT, тем быстрее мы сможем укрепить нашу экономику", - утверждает министр.

Теги:Минцифры, IT Generation

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.