В Лондоне в ходе протестов против ограничений пострадали полицейские

25.04.2021 в 14:46 424 0
В Лондоне в ходе протестов против ограничений пострадали полицейские
Фото: rte.ie
В ходе протестов, которые прошли в Гайд-парке и на центральных улицах Лондона, были задержаны пять человек за различные правонарушения.
Восемь сотрудников полиции пострадали в результате беспорядков во время протестных акций против ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Лондоне. Об этом в субботу, 24 апреля, сообщает RTE со ссылкой на данные полиции.

Как уточняют правоохранители, двоим сотрудникам полиции потребовалась госпитализация в связи с полученными травмами.

Национальный председатель Полицейской Федерации Англии и Уэльса Джон Аптер прокомментировал произошедшее и отметил, что пострадавшие просто выполняли свою работу, при этом оставаясь чьими-то сыновьями, дочерями, мамами и папами.

В массовой акции протеста против ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, приняли участие несколько тысяч человек. Участники акции протеста обратились к правительству страны с требованием немедленно отменить все ограничения, которые, по их мнению, являются нарушением прав и свобод человека.

В ходе протестов были задержаны пять правонарушителей, в том числе за нападение на сотрудников полиции.

Ограничительные меры, введенные в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, стали постепенно ослабляться в начале марта. Начиная с 8 марта жителям Великобритании отменено решение не выходить из дома без особой необходимости, с 12 апреля открылись магазины, салоны красоты, террасы пабов. Следующий этап отмены ограничений намечен на 17 мая. Планируется, что с этой даты, помимо прочих послаблений, Великобритания возобновит авиасообщение с другими странами.
Теги:протесты, Лондон, Полицейские

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.