В Англии заявили об окончании топливного кризиса

21.10.2021 в 17:40 390 0
В Англии заявили об окончании топливного кризиса
Фото: EPA/UPG
На АЗС Королевства больше нет дефицита топлива, а хранилища заполнены на 45%, что является самым высоким показателем с мая.
В Великобритании больше нет дефицита топлива на АЗС, а спрос на него сократился в три раза по сравнению с показателями конца сентября. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная в четверг, 21 октября, Министерством по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Соединенного Королевства.

Так, по данным на вечер 17 октября хранилища топлива на британских заправках были в среднем заполнены на 45% (самый высокий показатель с мая), тогда как тремя неделями ранее этот показатель составлял всего 15%, а на многих АЗС отсутствовали все виды топлива.

Больше всего времени понадобилось на то, чтобы восстановить запасы на бензоколонках в Лондоне и на юго-востоке Англии - самых густонаселенных районах страны.

Статистика министерства также показывает, что за 17 октября британские АЗС в среднем реализовали по 11,8 тыс. литров бензина и дизельного горючего. В конце сентября на одну бензоколонку приходилось до 36 тыс. литров проданного топлива в сутки.

Напомним, в конце сентября в Великобритании начался топливный кризис. У работающих АЗС образовались огромные очереди. Для того, чтобы заправить авто, водителям приходится ждать часами. Сообщалось, что в стране достаточно топлива, но его некому доставлять на АЗС из-за нехватки дальнобойщиков после Вrexit. Тогда к перевозке топлива решили привлечь военных.
Теги:Англия, топливный кризис

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.