Украина выиграла первое золото Кубка мира по артистическому плаванию

17.03.2023 в 16:14 463 0
Украинская спортсменка Марта Федина завоевала победу на первом в истории этапе Кубка мира.

Марта Федина навсегда внесла свое имя в историю артистического плавания. Украинская спортсменка стала победительницей первого в истории этапа Кубка мира по этому виду спорта.

Произошло это в канадском Маркеме, где проходит турнир. Как сообщает НОК Украины, Федина выступила в одиночной программе с номером под композицию "Волшебная скрипка" и набрала 245,2917 балла, что позволило ей занять первое место и выиграть историческую золотую медаль.

Отметим, что за первые в истории медали в рамках Кубка мира соревновались 10 спортсменок. Украинка выступала под номером 7.

В тройку лучших в этой дисциплине вошли японка Юкико Инуи и канадка Одри Ламот.

Напомним, что 21-летняя Марта Федина является лидером сборной Украины по артистическому плаванию. Вместе с командой она завоевала две бронзы Олимпиады-2020 в Токио, а также многократно выигрывала медали чемпионатов мира и Европы.