У заразившихся коронавирусом нашли аномальную патологию

02.05.2020 в 07:43 689 0
У заразившихся коронавирусом нашли аномальную патологию
Фото: EPA/UPG
Данная аномалия не наблюдается при других типах легочных инфекций, заявляют ирландские ученые.
Ирландские ученые обнаружили аномальную патологию организма человека, которая становится смертельной при заражении коронавирусом, заявил профессор Джеймс О'Доннелл, возглавляющий Ирландский центр сосудистой биологии в Дублине. Об этом, говорится в научном журнале Eurekalert.

В статье приводится совместное исследование Ирландского центра сосудистой биологии, Королевской коллегии хирургов Ирландии и больницы Сент-Джеймс. Согласно его результатам, у пациентов с тяжелой формой COVID-19 наблюдалось аномальное свертывание крови, которое приводит к возникновению микротромбов в легких.

Так, ученые в процессе исследования выявили сотни тромбов по всему легкому, чего не наблюдается при других типах легочной инфекции.

“Наши новые результаты показывают, что COVID-19 связан с уникальным типом расстройства свертывания крови, который в основном сосредоточен в легких и который, несомненно, способствует высокому уровню смертности, наблюдаемому у пациентов с COVID-19”, - отметил О'Доннелл.

По его словам, эта особенность объясняет, почему при тяжелой форме COVID-19 уровень кислорода в крови резко падает.

О'Доннелл добавил, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, могут ли различные методы разжижения крови снизить риск образования сгустков.
Теги:аномалия, Патология, коронавирус, заражение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.