У Усика заверили, что бой с Фьюри состоится

15.11.2022 в 09:38 351 0
У Усика заверили, что бой с Фьюри состоится
Фото: Matchroom Boxing
Александр Красюк уверен, что IBF не будет препятствовать проведению объединительного поединка.

IBF не будет ставить "палки в колеса" бою Усик - Фьюри, и поединок обязательно состоится. В этом уверил промоутер чемпиона WBO, WBA, IBO и IBF Александр Красюк.

По словам функционера, пока не назначена дата торгов Усик - Хргович, IBF санкционирует бой за звание абсолютного чемпиона мира.

"Сегодня IBF назначили Филиппа Хрговича официальным претендентом на бой с Александром Усиком. Во-первых, это достаточно спорное решение, учитывая очередность обязательных защит (первым в списке является Дюбуа от WBA).

Во-вторых, такое сражение могло бы отдалить мир от самого ожидаемого исторического противостояния за абсолютного чемпиона. И все же не все так плохо:

1) пока не назначена дата торгов, IBF будет иметь право санкционировать бой за абсолюта, поскольку такой ранг поединка является приоритетным для всех 4 организаций;

2) команды Усика и соперника имеют даже предыдущую дату для такого поединка (18 февраля). Учитывая вышесказанное, IBF будет обладать всеми легальными инструментами, чтобы отдать приоритет большому поединку.

И напомню, что Усик в статусе официального претендента ожидал поединка с Джошуа более 2 лет", - сказал Красюк в комментарии изданию Трибуна.

Напомним, ранее стало известно, что промоутер Эдди Хирн заявил, что IBF обязала Усика встретиться с обязательным претендентом Хрговичем.

Теги:бой, усик, Фьюри

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.