Студенты из США создали браслет с лекарством для аллергетиков

20.04.2019 в 19:42 617 0
Студенты из США создали браслет с лекарством для аллергетиков
Фото: Brandon Martin
В США придумали наручную инъекцию для аллергетиков
Студенты из Техаса разработали браслет, в котором хранится лекарство для людей с аллергическими заболеваниями.

Представители Университета Райса придумали простое решение для аллергиков: поместить необходимое лекарство в наручный браслет. Об этом сообщает Engadget.

Даже современные лекарства против сильной аллергии, как, например, укол адреналина, могут быть достаточно объемными, неудобными, затеряться где-то в сумке или попросту выпасть, не оказавшись под рукой в необходимый момент.

Решением стало создание наручного браслета, в который помещен складной портативный шприц. Устройство EpiWear разработали студенты из Техаса, и оно не намного больше, чем обычные часы.

В случае обострения аллергической реакции, человеку нужно просто открыть этот “аксессуар”, снять с предохранителя и нажать кнопку для инъекции лекарства. Команда пока только разрабатывает устройство и собирается печатать его детали на 3D-принтере.

Разработчики говорят, что наручная инъекция является полностью безопасной и ее невозможно будет активировать случайно. В будущем студенты планируют сделать еще меньшую версию устройства и добавить к нему настоящие часы, чтобы наручный аксессуар использовался не только в экстренных случаях.
Теги:браслет, США, аллергия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.