Странные огни в небе напугали очевидцев

24.04.2019 в 12:25 711 0
Странные огни в небе напугали очевидцев
Фото: Hi-News
Климатологи успокаивают очевидцев, объясняя огни редким атмосферным явлением
Над американским штатом Оклахома очевидцы зафиксировали странные огни в небе, которые до жути напугали очевидцев, принявшие их за НЛО. Это явление было запечатлено перед мощной грозой и сопровождалось яркими вспышками красного цвета.

Климатологи успокоили местных жителей, объяснив появление огней редким явлением, под названием спрайт. Спрайты — это электрические разряды холодной плазмы, напоминающие молнии в мезосфере. Они могут появляться при очень сильных грозах на большой высоте — от 50 до 130 километров.

Спрайты возникают через доли секунды после мощных разрядов молнии в атмосфере и длятся считанные миллисекунды. Явление крайне редкое, так что снимок спрайта — большая удача для фотографа.
Спрайты настолько огромны, что могут растягиваться на расстояние до 50 километров. Уфологи и конспирологи часто принимают их за НЛО.
Опытный охотник за загадочными атмосферными явлениями Пол Смит горд этими снимками, так как ему впервые в жизни удалось зафиксировать сразу два вида этих спрайтов: колоннообразный и медузоподобный.
Теги:Спрайты, Явление, очевидцы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.