Стоит ли играть в Assassin's Creed Valhalla

17.12.2022 в 18:26 429 0
Стоит ли играть в Assassin's Creed Valhalla
Прежде чем покупать какую либо игру или арендовать аккаунт, нужно определиться с игровой платформой.

12 частей Assassin’s Creed делают ее одной из популярных и долгих игровых серий в индустрии. Миллионы копий продано, написаны десятки книг и комиксов. Каждый желающий, может погрузиться в эпоху представленной каждой частью игры, исследовать невероятный мир, встретить известных личностей. Все это, несмотря на то, что создатели даже не претендуют на соответствие, с историческими реалиями. Исследовать этот мир можно как купив версию игры, так и арендовав аккаунт с игрой Assassin's Creed Valhalla на https://dimikeys.com/platform/xbox-games-dimikey в удобное время. На первый взгляд, Valhalla покажется кому-то продолжением истории. От части так и есть, но она самобытна за счет выбора темы викингов.

На какой платформе лучше играть?

Прежде чем покупать какую либо игру или арендовать аккаунт, нужно определиться с игровой платформой. Традиционно, любой пользователь пытается сравнить Xbox c Playstation. Что лучше выбрать — решать только вам. Они отличаются контролерами, быстротой загрузки, набором игр по подписке. В Xbox Game Pass больше выбор игр и можно докупать понравившиеся за более приемлемую цену. В подписке PS есть эксклюзивы, которых нет в подписке Xbox, но и докупать игры дороже.

А теперь вернемся к обзору игры.

Можно ли считать Assassin's Creed Valhalla рестайлингом?

В последней части серии много мельчайших деталей, которые придают свежести для любителей Assassin's Creed. Этого недостаточно для того что бы считать ее чем-то новым, но вполне хватит для получения новых эмоций. Для выхода серии из стагнации произошедшей в Origins плавный перезапуск хоть и произошел, но он и превратил Assassin's из душевной песочницы в некое подобие «Ведьмака».

Основным из моментов предыдущих серий было излишнее «раздутие». Прохождение затягивалось генерированием случайных миссий, игнорирование которых, не давало возможности на победу над врагом, который на голову был тебя сильнее. К счастью такая проблема в большей степени с выходом «Вальгалла» исчезла.

Изменение мира и пошло ли это на пользу?

Можно отметить, что:

  • Размеры карты значительно уменьшились по сравнению с древней Грецией в «Одиссее». Теперь не приходится приходить в ужас при взгляде на карту, ведь на ее открытие требовалась уйма времени.
  • Сплавляться теперь приходится не по морям, которые занимают большую часть игрового мира, а по рекам. Так же поднадоевшие морские сражения были исключены.
  • Открытие половины карты в силу ее компактности происходит примерно ко второй главе. А дополнительные миссии не приходится проходить в навязчивой сценаристами манере, а вернуться к ним по настроению.
  • Прокачивание никуда не ушло, но стало не таким принципиальным. Карты разделены на зоны, в которых указан рекомендуемое количество опыта для прохождения.

Так что да, изменения – это, скорее, плюс, чем минус.

Assassin's Creed Valhalla

Боевая система

Важно было преобразить систему боя, добавить ей брутальности и ярости. Такие изменения связаны с тематикой серии по «викингов». Это удалось сделать, создав врагов более чувствительными к урону. При получении нескольких ударов или казни скрытым клинком враг получает летальный урон. Возле шкалы HP нет навязчивого уровня персонажа, он один на всю локацию. Разница уровней выделяется цветом. Боевая система одним словом стала динамичная. Играя в «Вальгалла» полностью погружаешься в тематику викингов. Начиная с создания персонажа:

  • В процессе игры в любой момент можно менять пол или прическу, сводить или добавлять тату.
  • По завершении пролога под ваше руководство попадает целое племя викингов.
  • Создание инфраструктуры отлично подойдет для создания экономики и развития.
  • Возможность нанимать воинов и так далее.

Assassin’s Creed Valhalla невероятно удивляет в буквальном смысле всем. Компания создала проект наконец не ради создания, а ради качества. Ставка на это дает свои плоды в развитии франшизы.

Теги:Xbox, Valhalla, Assassin's Creed, Игры

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.