Советы по уходу за межкомнатными дверьми

26.03.2020 в 18:14 553 0
Советы по уходу за межкомнатными дверьми
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Любое покрытие межкомнатных дверей — дерево, шпон или ПВХ имеет свои правила для очищения. Читайте подробности в статье.
Межкомнатные двери служат не только для того, чтобы разделять между собой комнаты и помещения. Они являются главным фрагментом интерьера, поэтому их вид и состояние должны быть безупречными, как и мебель, и остальные компоненты всего жилищного ансамбля.

Любое покрытие — дерево, шпон или ПВХ имеет свои правила для очищения. И чем качественней будет уход за дверными изделиями, тем дольше будет срок службы межкомнатных дверей.

Купить в Украине межкомнатные двери можно на сайте магазина Cortez https://cortez.ua/. Приемлемая цена и быстрое обслуживание покупателя — это две визитные карточки компании, которая реализует качественные дверные конструкции от производителя.

Как ухаживать за межкомнатными дверями

Каждый определенный тип межкомнатных дверей имеет свои секреты по уходу. Основным и общим правилом для всех входных конструкций является то, что для уборки пыли, грязи и отпечатков пальцев необходимы специальные чистящие вещества и средства.
уход за межкомнатными дверьми

Каждый вид покрытия полотна имеет свои специальные способы очистки. И чтобы не испортить вид межкомнатных дверей, не причинить им вред и не нанести серьезные повреждения нужно правильно подобрать все средства для очищения.

Уход за межкомнатными дверями с покрытием шпон

Дверные шпонированные полотна имеют лакокрасочное покрытие, чтобы не нанести ему вреда, поверхность нужно протирать мягкой специальной салфеткой. Нельзя использовать агрессивные чистящие средства, это приведет к появлению пятен и повреждений на дверях.

Такое покрытие как шпон требует специальных средств, поэтому лучше применять те вещества, которые бережно ухаживают за таким видом дверей.

Шпонированные двери не выносят влажности и больших температур. Во избежание деформации в виде вздутия покрытия, следует все увлажняющие и обогревающие элементы устанавливать как можно дальше от межкомнатной двери.

Межкомнатные двери ПВХ, уход за ними

ПВХ — это искусственный материал синтетического происхождения. В уходе за таким видом межкомнатных дверей не рекомендуется использовать следующие очищающие вещества:
  • спиртовые;
  • ацетоновые;
  • отбеливающие;
  • порошкообразные.
межкомнатные двери

Не допустимо использовать для очищения дверных полотен из ПВХ губки с металлическими элементами, это может привести с серьезным повреждениям. Для устранения пятен и пыли необходимо использовать мягкие салфетки или специальные полотенца.

Магазин Cortez — приемлемая цена межкомнатных дверей в Украине

Отличное качество и хорошая цена — это две визитные карточки магазина Cortez в Украине. Купить межкомнатные двери можно на сайте компании. Оформить заказ помогут опытные консультанты.
Теги:межкомнатные двери, двери

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.