Шольц предлагает радикальные реформы в ЕС

29.08.2022 в 23:07 776 0
Шольц предлагает радикальные реформы в ЕС
Фото: EPA/UPG
После расширения в ЕС будут расти разногласия между государствами-членами, поэтому нужно отказаться от принципа единогласия при принятии решений

Провести радикальные реформы в Евросоюзе, чтобы подготовиться к приему новых государствпредложил Канцлер Германии Олаф Шольц.Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает Reuters.

Глава правительства Германии заявил, что в расширенном Союзе разногласия между государствами-членами будут расти в том, что касается политических интересов, экономического влияния и систем социального обеспечения.

"Там, где сегодня требуется единогласие, риск того, что отдельная страна воспользуется своим правом вето и помешает всем остальным продвигаться вперед, возрастает с каждым дополнительным государством-членом", - пояснил он.

"Поэтому я предложил постепенный переход к голосованию по принципу большинства в общей внешней политике, а также в других областях, таких как налоговая политика", - сказал он, добавив, что прекрасно понимает, что это также будет иметь последствия для Германии.

Теги:реформы, ЕС, шольц

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.