Саудовская Аравия спасает производителя спорткаров McLaren от банкротства: дает $550 млн

19.07.2021 в 15:14 461 0
Саудовская Аравия спасает производителя спорткаров McLaren от банкротства: дает $550 млн
Фото: EPA/UPG
McLaren переживает финансовые затруднения после отмены прошлогоднего сезона автогонок Формула-1 из-за COVID-19
Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии выступил главным инвестором с долей в $550 млн в рамках совместного финансирования на общую сумму $750 млн для британского производителя гоночных автомобилей McLaren. Об этом пишет агентство Bloomberg.   

В число инвесторов также вошел акционер автопроизводителя, бахрейнский инвестфонд Mumtalakat с долей $210 млн. Часть инвестиций будет использована для выплаты займа, которым ранее предоставил McLaren национальный банк Бахрейна.    

McLaren переживает финансовые затруднения после отмены прошлогоднего сезона автогонок Формула-1 из-за COVID-19, добавляет агентство. Компании также пришлось сократить на треть производство автомобилей в прошлом году. 

В рамках антикризисных мер, в апреле McLaren вынужден был перевести всех сотрудников из здания генерального офиса в окрестностях Лондона, чтобы сдавать его в аренду. 

Также в начале года автопроизводитель согласился продать консорциуму американских инвесторов MSP Sports Capital долю в 30% в автогоночной команде McLaren.    

McLaren Automotive является частью McLaren Technology Group, куда входят McLaren Racing и несколько других технологических компаний. 
Теги:Саудовская Аравия, McLaren

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.