Регионы Украины страдают из-за снегопадов (видео)

09.02.2021 в 14:47 497 0
Регионы Украины страдают из-за снегопадов (видео)
Фото: ГСЧС
Спасатели ГСЧС помогают людям, попавшим в сложные погодные условия на дорогах и освобождают застрявшие в снегу автомобили.
В регионах Украины в связи с выпадением значительного количества снега увеличилась опасность возникновения чрезвычайных событий. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Подразделениями ГСЧС в сутки 8 февраля совершено буксировки 279 транспортных средств (из них 13 авто скорой медицинской помощи и 10 автобусов) и оказана помощь 500 лицам", - говорится в сообщении.

В Кировоградской области оказана помощь водителям 18 транспортных средств, из которых - 3 грузовых автомобиля, 1 рейсовый автобус, 1 автомобиль скорой помощи и 13 легковых автомобилей.

В Запорожской области спасатели освободили 7 транспортных средств (1 автобус, 2 грузовика и 4 легковых автомобиля), оказав помощь 35 людям.

На Волыни из снежных заносов освобождено 82 автомобиля, в том числе 8 рейсовых автобусов междугородного и межобластного сообщения, 20 грузовых автомобилей, 51 легковой автомобиль и 3 автомобиля скорой медицинской помощи. В результате аварийно-спасательных работ оказана помощь 179 гражданам.

В Черкасской области освобождено из снежных заносов 5 легковых автомобилей и 2 автомобиля скорой медицинской помощи. Оказана помощь 15 лицам.

На Николаевщине освобождено из снега 2 грузовых автомобиля, 4 легковых, 3 автомобиля скорой медицинской помощи, оказана помощь 18 лицам.

В Ровенской области спасатели 11 раз выезжали на оказание помощи водителям грузовых и легковых автомобилей, которые оказались в кюветах или заблокировали движение.
Ранее сообщалось, что в Киеве уже более суток идет снег, в результате чего на дорогах образовались автомобильные пробки.
Теги:Снегопады, Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.