Президент США подписал еще один указ о TikTok

15.08.2020 в 10:41 425 0
Президент США подписал еще один указ о TikTok
Компания ByteDance, владеющая TikTok, может предпринять действия, угрожающие подорвать национальную безопасность США
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал исполнительный указ, согласно которому компания ByteDance должна отказаться от всех активов на территории США, связанных с приложением TikTok. Текст документа в субботу, 15 августа, опубликовал пресс-центр Белого дома.

"Существуют убедительные доказательства полагать, что ByteDance, приобретая активы Musical.ly, может предпринять действия, угрожающие подорвать национальную безопасность США", - указано в документе.

Указ делает невозможным объединение сервисов Musical.ly и TikTok.

"Операция, связанная с приобретением Musical.ly со стороны ByteDance запрещается, как и владение любыми активами Musical.ly в США напрямую ByteDance или ее дочерними компаниями, связанными с ними лицами, китайскими акционерами", - говорится в указе.

На выполнение предписанного отводится 90 дней (с возможностью продления еще на 30 дней) после его публикации.

За это время Комитет по иностранным инвестициям США должен обязать ByteDance и ее дочерние компании избавиться от всех активов и прав в США. Также компания должна отчитаться перед комитетом о том, что она полностью избавилась от всех данных пользователей, полученных от TikTok и Musical.ly.
Теги:Указ, TikTok, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.