Польша открывает границы со странами ЕС

13.06.2020 в 12:35 595 0
Польша открывает границы со странами ЕС
Фото: EPA/UPG
Теперь после въезда в республику гражданам страны, и иностранцам с постоянным видом на жительство в ЕС, не придется проходить 14-дневный карантин
Власти Польши объявили об открытии внутренних границ в Шенгенской зоне, которые до сих пор находились на замке из-за пандемии нового коронавируса. Об этом, в пятницу, 12 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.

По его словам, с субботы контроль на границах с Германией, Литвой, Словакией и Чехией будет выборочным. Однако внешние границы пока останутся закрытыми. 

"Мы все ждали этого момента. Ограничения, связанные с закрытием границ, были большим неудобством для многих поляков, пострадали многие отрасли нашей экономики", - сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

В то же время, глава правительства польши призвал осторожно пользоваться открывающимися границами с соседними государствами, чтобы не подвергать опасности себя и других.

"Коронавирус не исчез, но мы минимизировали вероятность его распространения", - добавил он, призвав с умом пользоваться открывшейся возможностью для выезда, чтобы не подвергать опасности себя и других.

Дата снятия Польшей ограничений на въезд граждан других стран, не входящих в ЕС, пока не называется. 
Теги:польша, границы, ЕС, страны

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.