Под Житомиром задержали стрелка, ранившего ребенка

13.07.2021 в 19:09 455 0
Под Житомиром задержали стрелка, ранившего ребенка
Фото: Нацполиция
Мужчина выстрелил ребенку в спину вследствие неосторожного обращения с оружием, утверждают в полиции
В Новоград-Волынском Житомирской области военнослужащего, стрелявшего в спину ребенку, задержали. Об этом сообщает полиция региона во вторник, 13 июля.

В полиции предварительно установили, что ранение ребенка произошло вследствие неосторожного обращения с оружием.

При обыске в автомобиле задержанного обнаружили и изъяли оружие, в том числе автоматическое, разнокалиберные боеприпасы и взрывоопасные вещества.

Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье об умышленном тяжком телесном повреждении. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения. Также полиция начала уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

В свою очередь раненого ребенка вертолетом доставили в больницу Киева, заявили в МВД Украины.

"Сегодня, 13 июля, с помощью вертолета Системы авиационной безопасности МВД, 9-летнего жителя. Новоград-Волынского с тяжелым огнестрельным ранением транспортировали в столицу", - сказано в сообщении.

Борьбу за жизнь ребенка продолжат медики Национальной детской специализированной больницы Минздрава Украины Охматдет.

Транспортировка ребенка осуществлялась с помощью реанимационного автомобиля скорой помощи, который доставил его на стадион Авангард. Оттуда его забрал вертолет специального авиационного отряда ГСЧС Украины.
Теги:Житомир, Стрелок, ребенок

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.