Почему растет экономика - Кабмин назвал главную причину

17.02.2019 в 13:12 690 0
Почему растет экономика - Кабмин назвал главную причину
Украина потеряла около 16 процентов ВВП и находится в критическом экономическом кризисе.
Минэкономика сообщает, что в прошлом году в качестве основного источника улучшения экономики был внутренний потребительский и инвестиционный спрос. Этот ключевой "двигатель" положительно повлиял и на сельское хозяйство, строительство и торговлю в Украине.

МЕРИТУ также напомнило, что в позапрошлом году за четвертый квартал ВВП государство возросло на 3,4, а в прошлом на 3,2 процента. Такой показатель неплохой, однако, как заверяет ведомство, ограничение работоспособности экономических субъектов и морских портов в Азовском море негативно повлияли как на экономику Украины в целом, так и на отдельные отрасли. Поэтому процент мог быть и выше. Также на состояние экономики влияет теневая экономика, которая процветает в Украине. В начале прошлого года она занимала 32% от общего ВВП.

Напомним, что нынешний действующий президент Украины заявил, что страна страдает из-за России. Так, Украина потеряла около 16 процентов ВВП и находится в критическом экономическом кризисе. По прогнозам Нацбанка, рост экономики упадет до 2,5 или 2,9 процентов. Согласно данным, предоставленным ресурсом«Слово и Дело», нынешний процент самый небольшой за последние десять лет. 
 
Теги:экономика, Украина, ВВП

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.