Партия Трюдо победила на досрочных выборах в Канаде

21.09.2021 в 13:39 378 0
Партия Трюдо победила на досрочных выборах в Канаде
Фото: EPA/UPG
Правящая партия Джастина Трюдо на выборах получила больше мест, чем оппозиционные консерваторы – 157.
Либеральная партия премьер-министра Канады Джастина Трюдо одержала победу на досрочных парламентских выборах, но пока не ясно, получит ли она абсолютное большинство. Об этом сообщает телеканал СВС во вторник, 21 сентября.

Указано, что правящая партия Трюдо на выборах в понедельник получила больше мест, чем оппозиционные консерваторы – 157. Но пока нет уверенности в том, что она сможет добиться абсолютного большинства в 170 мест. По некоторым округам еще продолжается подсчет голосов. Кроме того, необходимо больше времени для обработки бюллетеней, отправленных по почте.

Телеканал напоминает, что с 2015 года Трюдо является премьером Канады, но последние два года он возглавлял правительство меньшинства. Вероятно, такая же ситуация сохранится и после нынешних выборов. Это означает, что либералам Трюдо придется снова полагаться на оппозиционные партии, такие как левая Новая демократическая партия, чтобы принимать законы.

Напомним, в августе в Канаде были объявлены досрочные выборы в парламент. Правительство Трюдо хотело получить новый мандат на свои решение относительно пандемии коронавируса. Политические оппоненты Трюдо обвиняли его в том, что он инициировал внеочередные выборы в собственных политических интересах.
Теги:Трюдо, Канада, выборы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.