От Савченко снова отказались адвокаты: названа причина

11.05.2018 в 18:20 811 0
От Савченко снова отказались адвокаты: названа причина
Фото: Сегодня
Уже три адвоката покинули народного депутата и она отказалась от еще одного
От народного депутата Надежды Савченко уходят ее адвокаты Олег Соловей и Дмитрий Бугай, а причиной они назвали поведение ее сестры Веры.Также нардеп написала отказ от недавно назначенного адвоката Александра Шадрина. Об этом заявил в комментарии Украинской правде адвокат Соловей.

По его словам, их не устраивает поведение Веры Савченко и намекает, что она мешает им в защите ее сестры.

"Сегодня мы разорвали наши рабочие отношения. Мы – я и Дмитрий Бугай – больше не представляем интересы Надежды Савченко. Мы подписали соответствующее соглашение. Мы не сторонники таких отношений, мы не будем работать с посторонним человеком, в том числе с Верой, которая ведет себя по отношению к адвокатам сестры некорректно. Мы работаем с клиентом и разрабатываем единую позицию, а все посторонние вмешательства не идут на пользу Надежде", – сказал Соловей.

Он отметил, что у Савченко будет новый адвокат Александр Шадрин, который был защитником экс-мэра Славянска Нели Штепы.

"Но сегодня в нашем присутствии Надежда подписала отказ от всех адвокатов, в том числе и от Шадрина", – сказал Соловей и добавил, что к Надежде пошли в СИЗО сестра с матерью и возможно они уговорят ее работать с Шадриным.

Напомним, в начале апреля от Савченко ушел адвокат Виктор Чевгуз. Он отметил, что согласовал с подозреваемой договор о расторжении Договора о предоставлении ей правовой помощи. Позже адвокат рассказал, почему ушел от Савченко.

Отметим, что в ближайшие дни нардепу понадобится адвокатская помощь, так как суд 14 мая будет рассматривать продление ее ареста.
Теги:адвокаты, савченко, суд

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.