Особенности выбора шин для цепной пилы

29.08.2020 в 22:55 490 0
Особенности выбора шин для цепной пилы
Чтобы выбрать шины для цепной пилы, следует учитывать несколько важных параметров.
Несмотря на то, что производители поставляют различные модели пил, цепные устройства остаются популярными до сих пор. Шины, входящие в состав таких устройств, относятся к сменным элементам. И периодически их следует заменять на новые. Чтобы подобрать подходящий вариант, например, на https://winzor.com.ua/benzo-rashodniki/shiny/, следует учитывать несколько важных советов, которые помогут в этом нелегком деле.

Основные параметры выбора шин для цепной пилы

Чтобы выбранная шина для цепной пилы соответствовала всем параметрам, изначально следует определить:
  • Длину вылета. Она может составлять от 35 до 50 сантиметров и более. К примеру, бытовые пилы комплектуются шинами, длина вылета которых не превышает 35-40 см.
  • Шаг рабочих элементов. От размера этого параметра зависит, какие именно процессы можно выполнять посредством пилы.
  • Производительность. Этот параметр зависит от того, какие именно материалы использованы для изготовления. Кроме того, мощность в определенной степени влияет и на объем, который можно выполнить.

Разновидность направляющих

Шины могут оснащаться такими видами направляющих:
  • Плоские и узкие. Ими комплектуют низкопрофильные шины, входящие в состав бытовых пил. В этом случае минимизируется обратная отдача.
  • Облегченные. Они представлены в виде двух пластин из стали и полиамида. Подобное сочетание материалов способствует тому, что вес шины снижается. Эксплуатировать такие шины можно практически в любых условиях.
  • Специальные с заменяемыми головками. Ими оснащают только профессиональные пилы. Все потому, что они отличаются огромным запасом рабочих ресурсов.
Особенности выбора шин для цепной пилы

Дополнительные параметры

Чтобы выбрать шины для цепной пилы, следует учитывать и еще несколько важных параметров:
  • Материал. При определении материала для шин следует учитывать то, в каких именно условиях будет использоваться пила.
  • Приемлемые размеры. От этого параметра зависит, насколько длинным и глубоким будет пропил.
Выбирая шины для цепных пил, следует учитывать то, с какими именно материалами предстоит работать. От этого зависит, насколько быстро будет изнашиваться шина. К примеру, если предстоит работа с твердыми породами древесины, то и шину следует брать из стали с дополнительными примесями. Это позволит быстро выполнять довольно большой объем работы. Чтобы выбрать и приобрести качественные шины, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они готовы предоставить сертификаты и другие документы, подтверждающие соответствие установленным требованиям.
Теги:Пила, шина, Цепная

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.