Особенности подбора мебели для столовой

26.11.2019 в 22:46 484 0
Особенности подбора мебели для столовой
Две главные функции столовой мебели – практичная и декоративная, обязательно должны сочетаться.
Столовой принадлежит важная роль в квартире или доме. Здесь проводят много времени, принимая пищу, общаясь с семьей, отдыхая, принимая гостей. Поэтому надо уметь создать комфорт и уют в ней. А для этого надо правильно подобрать мебель. Причем важно обращать внимание не только на ее внешние характеристики. Удобство стола, стульев, стеллажей, буфета, комода и столовых приборов будет просто необходимо.

Особенности мебели для столовой

Мебель для столовой отличается такими составляющими:
  • практичностью и функциональностью. Хозяева и гости должны чувствовать здесь себя уютно и комфортно, проводя ежедневные обеды или праздничные ужины;
  • столовая - лицо хозяйки дома и в ней всегда должно быть чисто и аккуратно. В этом смогут помочь разнообразные средства для хранения столовых приборов, скатерти, салфетки и др. Настроению, аппетиту и приему трапезы будет способствовать подходящий дизайн интерьера, надо только постараться;
  • безопасность в изготовлении мебельных принадлежностей. Материал очень важен, он должен быть практичным, надежным, экологичным.

Как выбрать мебель

Центральным местом в любой кухне является стол. Он должен быть вместительным и красивым. Классическим вариантом считается стол tulip, поскольку он подходит для большинства стилей интерьера. Для маленькой столовой подойдет раскладывающийся стол-трансформер, удобный и практичный. Круглый стол смотрится необычно, интересно. Его лучше ставить в центре, а не под стеной. Он способен вместить много людей, больше, чем традиционный квадратный или прямоугольный, так как не имеет углов.

Стиль обеденного стола традиционно сочетается со стульями, хотя это совсем не обязательно. Отличие цвета стола и стульев вполне приемлемо.

Есть стулья, имеющие обивку, но они имеют свойство изнашиваться, пачкаться и требуют специального ухода. Жесткими стульями можно оформить столовую, если в семье есть дети. Их легко будет при необходимости отчищать и мыть. Использование специальных подушек при их эксплуатации вполне разумно. Складывающиеся стулья подойдут для небольших помещений.

Буфет или тумбочка с «надстройкой» является необходимым элементом в столовой. В нем можно хранить кухонную посуду, хрусталь, все для чаепития. Она впишется в любой стиль интерьера. И классику, и модерн, и хай-тек сможете реализовать, только включайте фантазию.

Две главные функции столовой мебели – практичная и декоративная, обязательно должны сочетаться. Нынешними производителями все это предлагается, так что изделия сможете выбрать без труда. Собственная атмосфера в столовой будет такой, какую вы сумеете создать.
Теги:мебель для столовой, обеденный стол, стол tulip

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.