Особенности и преимущества роллов Калифорния

12.02.2023 в 13:02 1100 4.8 0
Особенности и преимущества роллов Калифорния
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Роллы Калифорния — одни из самых любимых роллов в Украине и этому есть объяснение. В статье вы узнаете о преимуществах и особенностях этих роллов.

Суши — это огромный мир, состоящий из тысяч различных блюд. Хотя сейчас роллы подаются практически где угодно, еще совсем недавно они были сугубо японской национальной едой. И именно Калифорнии мы обязаны такой стремительной популяризации суши и паназиатских блюд.

Как появились роллы Калифорния

Создателем этого блюда принято считать Ичиро Машиту — американского повара японского происхождения, работавшего в 70-х годах ХХ века в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. Он заметил, что посетителям заведения не слишком нравятся ни жесткие водоросли, ни сырая рыба, которые выступали основой традиционных суши.

Ичиро пошел на хитрость. Он завернул рулетики так, чтобы водоросли оказались внутри. При этом в начинку он положил более привычное для американцев крабовое мясо. Также повар добавил внутрь авокадо, которое придало блюду особой насыщенности. Сверху Ичиро Машита украсил рулетики икрой летучей рыбы.

Блюдо произвело настоящий фурор, от желающих попробовать новинку не было отбоя. Уже скоро такие роллы начали подавать по всему миру, что и послужило причиной популяризации паназиатской кухни. На сайте https://kyiv.sushi-master.ua/ru жители Киева могут заказать как классическую Калифорнию, так и ее более современные вариации.

В чем преимущества таких роллов

К основным достоинствам Калифорнии можно отнести:

  • рис наружу — в результате первым делом можно почувствовать вкус сочного риса, который хорошо пропитался соусами;
  • оригинальный внешний вид — яркий декор сразу притягивает к себе внимание, такое блюдо без сомнения станет центральным украшением любого стола;
  • наличие огурца и/или авокадо в начинке — это добавляет роллам свежести;
  • широкое разнообразие — сейчас существуют сотни рецептов Калифорнии, благодаря чему каждый найдет свой любимый перекус.

роллы Калифорния

Основные разновидности Калифорнии

Такие роллы могут отличаться по нескольким параметрам:

  • основной ингредиент. Для приготовления традиционной Калифорнии используется крабовый микс. Но сейчас встречаются также варианты со слабосоленым или копченым лососем, угрем и прочими морепродуктами;
  • декор. Украшать роллы можно кунжутом, икрой летучей рыбы или их комбинацией. В любом случае выглядит все очень красиво и эффектно;
  • способ подачи. Классические роллы не предполагают термической обработки. В то же время Калифорнию часто используют как основу для темпура. Блюдо обмакивают в специальный кляр, а затем отправляют во фритюр. Золотистая корочка придает роллам особого изящества и необычного вкуса.

Если хотите насладиться лучшей в Киеве Калифорнией, оптимальным решением станет сеть ресторанов паназиатской кухни Sushi Master. Невысокие цены, широкий выбор акционных предложений, быстрая доставка в любой микрорайон города и, главное, действительно вкусные суши, приготовленные топовыми мастерами, — вот за что клиенты выбирают это заведение!

Теги:роллы, Суши, роллы Калифорния

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.