Обидчик Кличко стал новым клиентом Ломаченко и Гвоздика

21.02.2019 в 13:12 718 0
Обидчик Кличко стал новым клиентом Ломаченко и Гвоздика
Компания Top Rank заключила контракт с Тайсоном Фьюри.
Компания Top Rank, владельцами которой являются украинские боксеры Александр Гвоздик и Василий Ломаченко, заключила контракт с Тайсоном Фьюри. Данное соглашение обязывает британского бойца ежегодно проводить в США по два поединка при условии их трансляции от партнеров ESPN.

Однако для самого Фьюри данная сделка может нести некоторые проблемы. В частности, под угрозой оказался матч-реванш, запланированный против бойца-американца Деонтея Уайлдера, который является чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC. Проблема заключается в том, что Уайлдер имеет соглашение с телекомпанией Showtime, прямым конкурентом ESPN.

После проведенного вничью боя в декабре 2018 года стороны просили WBC о проведении реванша, на что был дан положительный ответ. Провести матч планировали в апреле-мае 2019 года в Лас-Вегасе или же Нью-Йорке. Но из-за нового контракта Фьюри теперь судьба этого поединка может оказаться на волоске.

Британский боксер Тайсон Фьюри получил титул чемпионом мира в 2015 году, нанеся поражение Владимиру Кличку впервые за 11 лет его блестящей карьеры. Благодаря грамотно организованной тактике еще с первого раунда, Фьюри смог успешно противостоять Кличку, не давая тому наносить сокрушительные удары, в результате чего тот проиграл сопернику по очкам.
Теги:WBC, бокс, Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.