Неизвестный открыл стрельбу в школе на севере Германии (видео)

19.05.2022 в 17:39 590 0
Неизвестный открыл стрельбу в школе на севере Германии (видео)
Фото: EPA/UPG
Предполагаемый преступник задержан, полиция проводит крупномасштабную операцию.

В одной из школ Бремерхафена на севере Германии утром 19 мая неизвестный преступник открыл стрельбу, в результате ранен один человек, который был доставлен в больницу с серьезными травмами. Это сотрудник школы. Об этом сообщает агентство Nord24 в четверг, 19 мая.

Как подтвердили в полиции, преступник был пойман. Он уже находится в здании полиции и его допрашивают. Говорят, что стрелял он из арбалета. Позже появилось видео его задержания.

На тот момент в здании находилось чуть более 200 учащихся. Это намного меньше, чем обычно. Причина этого в том, что сегодня проходят повторные экзамены Abitur.

Между тем администрация школы открыла горячую линию для всех заинтересованных родителей. Перед школой уже собралось много родителей, которых уведомили их дети.

На месте работают правоохранительные органы.

Между тем, газета Bild пишет о возможном втором преступнике, который находится в бегах.Но представитель полиции этой информации не подтвердил.

"Учащиеся забаррикадировались в своих классах, полиция проводит масштабную операцию и оцепила территорию вокруг школы", - написало издание в Telegram.

Теги:школа, стрельба, Германия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.