Названы причины смертей на выборах в Индонезии

12.05.2019 в 15:29 524 0
Названы причины смертей на выборах в Индонезии
Фото: AFP
Больше всего смертей произошло на Западной Яве
Министерство здравоохранения Индонезии заявило, что у большинства работников избирательных комиссий, которые умерли в четырех провинциях после дня выборов, произошел инсульт или сердечный приступ. Об этом сообщает The Straits Times.

Более 162 добровольцев погибли в четырех провинциях – Джакарте, Западной Яве, островах Риау и Юго-восточном Сулавеси. На Западной Яве было зарегистрировано наибольшее количество смертей – 131 человек. Согласно правительственным данным, всего 496 человек умерли после дня выборов по всей стране.

"По данным министерства здравоохранения, 22 смерти в Джакарте были вызваны инфарктом миокарда, сердечной недостаточностью, печеночной комой, инсультом, дыхательной недостаточностью и менингитом, в то время как смертельные случаи на Западной Яве были вызваны сердечной недостаточностью, инсультом, дыхательной недостаточностью, сепсисом и астмой", – говорится в сообщении.

Большинство умерших были в возрасте от 50 до 70 лет.

"Смерть чиновников на выборах не было чем-то, чего мы ожидали. Их обязанности требовали отличного здоровья. Поэтому у чиновников, которые уже страдали определенными заболеваниями, вероятно, появились симптомы после долгой работы", – сказал Генеральный секретарь Минздрава Оскар Примада в письменном заявлении.

Напомним, что в Джакарте прошедшие выборы стали одними из самых масштабных в мире. Граждане страны выбирали президента, депутатов двух палат парламента и местных законодателей.
Теги:Смерти, индонезия, выборы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.