Назначен новый руководитель Закарпатской областной прокуратуры

04.01.2023 в 21:05 603 1.0 0
Назначен новый руководитель Закарпатской областной прокуратуры
Фото: Скриншот
Анатолий Ковальчук работает в органах прокуратуры более 20 лет.

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин назначил нового руководителя Закарпатской областной прокуратуры. Им стал Анатолий Ковальчук. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Офиса генерального прокурора в Facebook.

Заместитель генерального прокурора Игорь Мустеца представил коллективу нового руководителя, а также озвучил проблемные направления и очертил первоочередные задачи для нового руководителя Закарпатской прокуратуры.

По словам Ковальчука, приоритетными направлениями в деятельности для него является борьба с преступлениями против основ национальной безопасности, с правонарушениями в земельной, бюджетной и экологической сферах, а также с явлениями коррупции и контрабанды.

Анатолий Ковальчук работает в органах прокуратуры более 20 лет. Занимал должности, в том числе и руководящие, в органах прокуратуры Полтавской, Ровенской, Винницкой и Черновицкой областей.

До назначения главой Закарпатской прокуратуры был начальником одного из отделов Департамента надзора за соблюдением законов НПУ и органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью.

Теги:Закарпатская областная прокуратура, ковальчук

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.