На McDonald’s подали в суд на $10 млрд из-за дискриманции

21.05.2021 в 19:18 410 0
На McDonald’s подали в суд на $10 млрд из-за дискриманции
Фото: EPA/UPG
Корпорацию обвиняют в дискриминации при размещении рекламы в медиа, которыми владеют афроамериканцы.
Владелец медиакомпании Entertainment Studios Networks Байрон Аллен подал иск на $10 млрд против корпорации McDonald’s. Как сообщает The Wall Street Journal, дело касается дискриминации в размещении рекламы.

Согласно иску, McDonald's нарушила федеральный закон и закон штата о гражданских правах, продемонстрировав "расовую неприязнь и расовые стереотипы" при распределении рекламных средств.

Согласно документу, компания отказалась размещать рекламу в медиа, которыми владеет афроамериканец Аллен. В иске говорится, что чернокожие составляют около 40% клиентов McDonald's, но в 2019 году компания потратила из своего рекламного бюджета в $1,6 млрд в США менее $5 млн на рекламу в медиа, принадлежащих чернокожим.

Истцы также утверждают, что McDonald’s ни разу не разместила рекламу в сетях Entertainment Studios со времени ее образования в 2009 году. При этом компания заплатила за большое количество рекламы в аналогичных сетях, принадлежащих белым.

Иск был подан в тот же день, когда McDonald's заявила о решении до 2024 года увеличить с 2 до 5% расходы на рекламу в СМИ, которыми владеют афроамериканцы.
Теги:дискриманция, McDonald’s, суд

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.