Мадуро назвал новые источники атак на системы электроснабжения Венесуэлы

07.04.2019 в 07:27 680 0
Мадуро назвал новые источники атак на системы электроснабжения Венесуэлы
Фото: AFP
По его словам, "атаки шли из Чили и Колумбии при поддержке правительства США"
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что атаки на систему энергоснабжения страны велись не только из США, но и из ряда стран Латинской Америки. Об этом он объявил выступая на митинге в Каракасе 6 апреля, сообщает Noticias.

"Были получены новые результаты расследования, которые говорят о внедрении вируса в компьютерные системы Венесуэлы", − отметил Мадуро.

По его словам, "атаки шли из Чили и Колумбии при поддержке правительства США".

"Мы, как я говорил, доказали в расследовании, что атаки шли из Хьюстона, Чикаго. Мы открыли новые источники: кибернетические атаки, направленные на разрушение системы электроснабжения венесуэльского народа, шли из Чили и Колумбии при поддержке правительства США", − подчеркнул Мадуро.

Напомним, что в Венесуэле а последний месяц перебои с электричеством возникали в Венесуэле несколько раз. Самое крупное отключение электроэнергии в Венесуэле произошло 7 марта, когда без света остался столичный Каракас и большинство штатов. Правительство заявило, что причиной стала диверсия на ГЭС имени Симона Боливара.

Отключения продолжились и на прошлой неделе – 29 марта значительная часть территории Венесуэлы также осталась без электричества. После этого блэкаута лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо и президент этой страны Николас Мадуро обратились к своим сторонникам с призывами выйти на улицы.

Напомним, кризис охватил Венесуэлу после того, как в январе Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны.
Теги:атаки, Венесуэла, системы электроснабжения, Мадуро

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.