Лунин вытянул Реал в полуфинал Лиги чемпионов на Баварию

18.04.2024 в 11:08 511 0
Феноменальная игра украинского голкипера позволила мадридскому клубу одержать победу в четвертьфинале над Манчестер Сити.

Андрей Лунин стал главным героем Реала в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против Манчестер Сити. Мадридцы лучше начали поединок против действующих обладателей трофея и вышли вперед уже на 12-й минуте игры. Впрочем, после этого хозяева поля обладали тотальным преимуществом.

Гости смогли не проиграть разгромно только благодаря феноменальной игре украинского голкипера, которого "горожане" смогли пробить только один раз - отметился Кевин де Брюйне.

В конце концов основное время завершилось 1:1, дополнительное также победителя не обнаружило, и команды приступили к выполнению серии 11-метровых ударов. И тут снова себя проявил Андрей Лунин. Вратарь отразил два удара, на один больше конкурента, и вывел Реал в полуфинал.

Лига чемпионов. Четвертьфинал. 17 апреля

Манчестер Сити – Реал – 1:1 (пенальти – 3:4). Первый матч – 3:3

• Голы: де Брюйне (76) – Родриго (12)
  • Серия пенальти: 1:0 – Альварес, 1:0 – Модрич (вратарь), 1:0 – Бернарду Силва (вратарь), 1:1 – Беллингем, 1:1 – Ковачич (вратарь), 1:2 – Лукас Васкес, 2:2 – Фоден, 2:3 – Начо, 3:3 – Эдерсон, 3:4 – Рюдигер.
  • Предупреждения: Грилиш (59), Гвардиол (61), Родри (90) – Карвахаль (38), Менди (90+4)
  • Манчестер Сити: Эдерсон, Гвардиол, Аканджи (Стоунз, 112), Рубен Диаш, Уокер, де Брюйне (Ковачич, 112), Родри, Грилиш (Докю, 72), Фоден, Бернарду Силва, Холанд (Альварес, 91)
  • Реал: Лунин, Менди, Рюдигер, Начо, Карвахаль (Милитао, 111), Кроос (Модрич, 79), Камавинга, Вальверде, Беллингем, Винисус Жуниор (Лукас Васкес, 102), Родриго (Браим Диас, 84)
  • На стадии 1/2-й Реал встретится с Баварией, победившей по сумме двух матчей Арсенал. После ничьей в гостях судьбу домашней встречи решил единственный удар.
  • На 63-й минуте Киммих классно открылся под навес Сане и запер головой в ближнюю девятку.
  • 1:0 - Арсенал уже в пятый раз проигрывает Баварии в плей-офф Лиги чемпионов.

Бавария – Арсенал – 1:0 (первый матч – 2:2)

1. Гол: Киммих, 63
  2. Предупреждения: Лаймер, 55, Киммих, 90+2 – Уайт, 85
  3. Бавария: Нойер – Киммих, Дайер, де Лигт, Мазрауи (Ким Мин Дже), 75 – Лаймер, Горецка – Сане (Упамекано, 89), Мусиала, Геррейру – Кейн
  4. Арсенал: Рая – Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу (Нкетиа, 86) – Эдегор, Жоржиньо (Жезус, 68), Райс – Сака, Хаверц, Мартинелли (Троссард, 68)