Лучше сыграть вничью и не проиграть — тренер Фейеноорда

10.03.2023 в 23:21 505 0
Лучше сыграть вничью и не проиграть — тренер Фейеноорда
Фото: Getty Images
Главный тренер нидерландского клуба Арне Слот прокомментировал результат матча с Шахтером.

Главный тренер Фейеноорда разочарован результатом матча 1/8 финала Лиги Европы против Шахтера. По мнению Арне Слота, его команда должна была побеждать, но упустила очень много шансов для того, чтобы забить сопернику.

В тоже время специалист признал, что все могло закончится для Фейеноорда хуже, ведь команда проигрывала в конце поединка.

"Это разочаровывает. Я был немного удивлен, увидев, что мы демонстрируем такое доминирование. В перерыве сделал команде комплимент за это, но сказал, что они должны вознаградить себя за свое доминирование. Во втором тайме создали несколько отличных моментов для того, чтобы забить. И мы ничем не уступили.

Думаю, причиной того, что Шахтер выглядел не очень хорошо, была наша игра. Единственное, что мог сделать Шахтер, это защитить собственные ворота. И нужно было не забывать об их контратаках, которые нам удалось нейтрализовать в совершенстве. Но не впервые в этом сезоне нашему сопернику удается забить, нанеся один удар по воротам. Мы сделали почти все хорошо, за исключением одного крошечного момента.

Вы никогда не знаете, как будет выглядеть матч на следующей неделе. Вот почему мы испытываем такое разочарование. Никогда не знаешь, сколь важной здесь могла быть победа. Но всегда лучше сыграть вничью и не проиграть. Бульяуде действительно хорошо вышел на смену. Так же и Пайшао. Это еще одно подтверждение того, что наши резервисты могут решать судьбу матча в нужное время", – приводит слова Слота пресс-служба Шахтера.

Теги:Лига Европы, Фейеноорд, Шахтер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.