Люди лысеют от того, что слишком много работают. Исследование

21.05.2022 в 13:48 650 0
Люди лысеют от того, что слишком много работают. Исследование
Фото: из открытых источников
Хотя голливудским актерам идет лысина, но большинство мужчин потеря волос сильно огорчает.

Новые исследования подтверждают, что на вашу прическу влияет не только генетика, но и образ жизни.

Недавно ученые из Южной Кореи выяснили, что мужчины лысеют от слишком напряженной работы и стресса. В исследовании приняли участие более 13 000 работающих мужчин.

Люди, которые работали более 52 часов в неделю, теряли волосы в два раза быстрее, чем те, кто проводил менее 40 часов в офисе. То есть, если вы проводите на рабочем месте 10-12 часов в день 5-6 дней в неделю, то ваши шансы на облысение стремительно увеличиваются.

Ученые объясняют это стрессом и недостаточным временем на отдых. Стресс негативно влияет на наше здоровье из-за выработки компенсаторных гормонов, которые как раз и портят волосяные фолликулы.

Еще одно исследование провели ученые из Сеульской Медицинской Школы Сунгкьюнкана, в нем приняли участие 13 390 мужчин в возрасте от 29 до 50 лет. Участников поделили на 3 группы: первая работала 40 часов, вторая - 52 часа, третья - 60 часов.

Скорость выпадения волос увеличилась с 2% у работников, которые проводили в офисе 42 часа, до 4% у тех, кто работал 52 часа.
Кюнг-Хун Сон, один из авторов исследования, говорит, что сейчас первые признаки алопеции (выпадения волос) появляются у мужчин в возрасте 20-30 лет.

Поэтому есть смысл больше заботиться о своем здоровье и отдыхать, а не засиживаться допоздна на работе.

Теги:исследование, лысина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.