Коррупция не может быть основной причиной отказа во вступлении в НАТО – Зеленский

23.08.2021 в 12:09 302 0
Коррупция не может быть основной причиной отказа во вступлении в НАТО – Зеленский
Фото: ОП
Зеленский акцентировал внимание на том, что в Украине есть ряд независимых антикоррупционных органов
Президент Владимир Зеленский считает ,что наличие коррупции не может быть причиной отказа Украине в членстве в НАТО, так как ни одна страна мира не является полностью свободной от коррупции. Об этом Зеленский сказал в интервью журналистам, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Комментируя утверждение о том, что Украина должна побороть коррупцию, чтобы получить приглашение в альянс, Зеленский отметил: "Обвинять Украину в коррупции легко. Но будем честными: ни одна страна не является полностью свободной от коррупции, коррумпированных чиновников или олигархов. Но за последние несколько лет Украина создала антикоррупционную инфраструктуру, которая не имеет аналогов в Европе или, возможно, даже во всем мире".

Зеленский акцентировал внимание на том, что в Украине есть ряд независимых антикоррупционных органов, таких как Национальное антикоррупционное бюро или Высший антикоррупционный суд.

"Украина имеет статус почти члена ЕС и почти члена НАТО. Страна уже живет по европейским стандартам. А военные командные центры отвечают требованиям НАТО", – отметил президент.

То, что Украину не приглашают в НАТО, разочаровывает и направляет негативный сигнал другим странам-кандидатам, считает Зеленский.
 
Теги:НАТО, Зеленский

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.