Когда требуется ремонт АКПП Мерседес

16.05.2022 в 13:14 766 0
Когда требуется ремонт АКПП Мерседес
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мастера рекомендуют обращаться в сервисный центр при первых признаках неисправности.

Современные автоматические коробки передач отличаются надежным и длительным применением. Но даже в лучших устройствах со временем появляются повреждения, связанные с неправильной эксплуатацией или естественным изнашиванием отдельных запчастей. Когда нужно делать ремонт АКПП Мерседес, чтобы продлить срок ее службы?

Причины ремонта АКПП на Mercedes-Benz

Со временем при эксплуатации автомобиля Мерседес приходится ремонтировать АКПП. На необходимость выполнения работ указывают следующие причины:

  • появление ударов при переключении с первой на вторую или со второй на первую скорости;
  • постоянные толчки или рывки при использовании автоматической коробки передач;
  • передачи перестают переключаться;
  • появляется пробуксовка;
  • из коробки передач начинает течь трансмиссионное масло;
  • коробка переходит на аварийный режим работы;
  • выражена постоянная вибрация или посторонние шумы.

Внимание! Представленные признаки характерны для любых моделей АКПП для автомобилей Мерседес. Чтобы уточнить точную причину неисправности и выполнить точечный ремонт, важно обращаться в профильный сервисный центр.

Что включает профессиональный ремонт АКПП

Мастера рекомендуют обращаться в сервисный центр при первых признаках неисправности. На этом этапе автомобиль можно доставить своим ходом. При этом еще не появляются критические поломки, которые могут приводить к серьезной опасности на дороге во время движения.

ремонт АКПП Мерседес

В сервисе выполняют следующую последовательность ремонта:

  1. Прием заявки. В большинство сервисных центров запрос на выполнение диагностики можно подать как онлайн, так и по телефону. Обсуждаются основные признаки дефектов, примерный объем предстоящих работ.
  2. Разбор устройства и диагностика неисправности. На данном этапе АКПП снимают и полностью разбирают. Это позволяет определить все поврежденные элементы и точно выявить причину поломки.
  3. Выполнение ремонта. Производится восстановление прибора при помощи оригинальных запчастей. Дополнительно меняют уплотнители, так как они отличаются собственным ресурсом и при снижении показателей перестают справляться с защитной функцией.
  4. Сборка и установка АКПП. Устройство собирают в обратном порядке, после чего устанавливают на прежнее место.
  5. Контроль качества. Проводится пробный запуск, который позволяет выявить дополнительные повреждения. Только после полного ремонта предоставляется гарантия и автомобиль передается владельцу.

Таким образом, ремонт АКПП позволяет продлить эксплуатацию устройства без его полной замены. При обращении к мастеру при первых признаках поломки можно значительно снизить бюджет на восстановление технических параметров коробки передач.

Теги:Мерседес, АКПП, ремонт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.