Как выбрать обои в зал: советы от экспертов

30.08.2021 в 17:26 440 0
Как выбрать обои в зал: советы от экспертов
Чтобы правильно и быстро выбрать идеальные обои для гостиной, лучше всего учитывать следующие особенности.
Гостиная комната по праву считается излюбленным местом отдыха всех без исключения домочадцев, поэтому к процессу обустройства гостиной стоит подходить с максимальной ответственностью. Чтобы безошибочно выбрать обои в зал на странице https://oboi.com.ua/oboi/zal/, настоятельно рекомендуется изначально ознакомиться с их разновидностями и прочими особенностями.

На что обратить внимание в первую очередь?

Чтобы правильно и быстро выбрать идеальные обои для гостиной на Oboi.com.ua, лучше всего учитывать следующие особенности:
  • габариты комнаты. Важно четко понимать, что чем меньше площадь помещения, тем светлее тона должны присутствовать. При этом не стоит забывать о графических изображениях – обои с узорами лучше использовать только в крупногабаритных помещениях. Если помещение маленькое, можно выбрать однотонные варианты и дополнить их только одной стенкой с узорами;
  • наличие естественного освещения. Крайне важно четко понимать, сколько света попадает в комнату непосредственно из окон. Ведь если выберете сильно темные тона в «темную комнату», она будет мрачной и не очень уютной. При выходе окон на южную сторону можно выбрать обои холодных цветов, в противном случае рекомендуется заострить внимание на теплых тонах – это визуально увеличит площадь и сделает комнату светлее;
  • количество дверей. Да, это тоже важно. Если гостиная комната обладает несколькими проемами, оптимальным решением станет выбор в пользу ненавязчивых тонов, которые не выделяются из общего интерьера. Это станет отличным решением для формирования максимально уютной обстановки.
Как выбрать обои в зал: советы от экспертов

Учитывая представленные рекомендации, вы сможете успешно выбрать пару вариантов. Дальше нужно будет оставить только один, опираясь на цветовую гамму в помещении и стиль. Хорошо, если квартира будет выполнена в схожем стиле и каждая комната будет сочетаться. При необходимости, можно попросить совета у консультанта Oboi.com.ua.
Как выбрать обои в зал: советы от экспертов

Виды существующих обоев: самые популярные варианты для покупки

Перед совершением покупки настоятельно рекомендуется определиться с видом обоев. Они могут быть:
  • бумажными. Пользуются повышенной популярностью за счет низкой ценовой политики;
  • флизелиновые. Существенным преимуществом по праву считается долговечность. При этом отличаются способностью дышать, пропуская сквозь себя воздух;
  • виниловые. Обладают максимальной защитой от влаги и пара;
  • текстильные. Не пользуются популярностью за счет высокой цены и необходимости в регулярной чистке.
В зависимости от персональных предпочтений и финансовых возможностей выбирается наиболее оптимальный вариант. Рекомендуется отдавать предпочтение бумажным или флизелиновым обоям.
Теги:обои, Ремонт квартиры, обои в зал

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.