Как происходит разработка месенджеров для Android и iOS

19.12.2019 в 21:30 554 0
Как происходит разработка месенджеров для Android и iOS
Исследования, которые в последние годы проводились передовыми интернет-компаниями, показывают, что сейчас мессенджеры - самые скачиваемые продукты.
Развитие интернета полностью перевернуло жизнь человечества. Сегодня цифровая сфера является наиболее успешно развивающейся частью мирового рынка. Люди, работающие в области IT, получили возможность зарабатывать огромные деньги, создавая собственные проекты и программы. В последние годы наиболее вытребованными в данной сфере, являются продукты, связанные с обслуживанием мобильных устройств и систем.

Например, появление первых мессенджеров несколько лет назад привело к значительному упрощению разных процедур, люди получили возможность общаться и переписываться с помощью сервисов для общения. Таким образом, мессенджер стал новым шагом в сфере разработок программного обеспечения для систем работающих с Android и iOS. Получить больше информации пользователи могут перейдя на специализированный ресурс, расположенный по адресу https://agilie.com/en/services/messaging-apps в интернете.

Разработка мессенджеров как способ создания бизнеса

Исследования, которые в последние годы проводились передовыми интернет-компаниями, показывают, что сейчас именно мессенджеры лидируют в качестве самых скачиваемых продуктов в сети. Так, еще в 2016 году, во всем мире насчитывалось 10 млрд людей, которые пользовались такими программами. При этом, согласно представленным расчетам, к 2021 году таких людей уже будет в пределах 3 млрд. Это значит, что рынок услуг мессенджеров увеличиться в два раза.

Понятно, что такие перспективы привлекают всех людей заинтересованных в создании собственного продукта в IT сфере. Как показывает статистика, у среднестатистического владельца смартфона сейчас установлено четыре-пять программ мессенджеров. При этом, все это известные бренды, среди которых можно отметить:
  • Скайп;
  • Телеграмм;
  • Вайбер.
Каждое из приложений постоянно соревнуется за лавры первенства. Специалисты компаний выпускают новые обновления, которые дают пользователям еще больше возможностей. Кроме того, в последнее время, мессенджерами стали активно пользоваться интернет-магазины и компании, предлагающие всевозможные услуги. С их помощью они делают рассылки, стараясь, привлечь к себе внимание клиентов. Таким образом, согласно проведенным расчетам, популярность мессенджеров будет постоянно расти, пока не появиться новый революционный продукт.

Как сделать популярный мессенджер

Первые мессенджеры, которые появились десять лет назад, представляли собой своеобразный чат, где пользователи могли переписываться в онлайн режиме или совершать бесплатные звонки с помощью специальных приложений. Дальше сервис становился все более разнообразным, это происходило вместе с развитием мобильных телефонов и планшетов.

Появилась возможность делать видео звонки, возникли системы платежей и электронные кошельки работающие в этой системе. По большому счету, сейчас мессенджеры позволяют человеку совершать самые разные манипуляции и поэтому создать новый интересный продукт сейчас намного сложнее. Чтобы привлечь интерес пользователей к новому мессенджеру его разработчикам придется создать что-то совершенно новое и эксклюзивное.
Теги:общение, приложения, мессенджеры

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.