Индийская компания назвала черный чай в честь Владимира Зеленского

21.03.2022 в 13:46 1466 0
Индийская компания назвала черный чай в честь Владимира Зеленского
Фото: Скриншот
Приобрести крепкий чай Zelenskyy можно за 90 рупий за упаковку 200 г на сайте компании

Чайная компания в Ассаме назвала свою новую крепкую смесь в честь президента Украины Владимира Зеленского.

«Украинский президент доказал свою исключительную храбрость и силу», — пишет издание Indian Express. — «В знак уважения к его доблести компания Aromica Tea посвятила ему свой новейший купаж „крепкого черного чая Ассам“».

«Артизанальный листовой чай создает вкус, а гранулированная заварка добавляет дополнительную крепость, которая нравится индийцам», — объяснил изданию директор Aromica Tea Ранджит Баруа рецепт нового особенно крепкого чая Zelenskyy,состоящего из листового и CTC-чая.

«Чай Ассам известен своим приятным ароматом и дерзким вкусом, и, видя, как президент Украины выстоял перед лицом невзгод, показалось уместным назвать этот купаж его именем», — сказал Баруа и добавил: «Крепче него на данный момент в мире нет ничего, поэтому я пытался провести аналогию, что этот чай такой же крепкий, как Зеленский».

Приобрести крепкий чай Zelenskyy можно за 90 рупий за упаковку 200 г на сайте компании (около 1,2 доллара США). Всего на сайте представлено около 40 чайных блендов, в том числе чай, например, чай с перцем чили.

На вопрос, пожертвует ли компания часть выручки, если смесь будет успешной, директор сообщил, что рассматривает такой вариант: «Я был бы рад пожертвовать часть прибыли любой организации, непосредственно связанной с гуманитарным делом», — сказал он.

Теги:индия, чай, Зеленский

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.