Игроки Реала и Партизана подрались в Евролиге

28.04.2023 в 12:45 504 0
Игроки Реала и Партизана подрались в Евролиге
Фото: Getty Images
Поединок самого престижного клубного баскетбольного турнира Европы так и не был доигран.

Второй матч плей-офф баскетбольной Евролиги Реал - Партизан завершился досрочно. Судьям пришлось это сделать из-за массовой драки, возникшей на площадке.

Страсти загорелись за 100 секунд до завершения последней четверти. Разыгрывающий Реала Сергио Юль намеренно грубо сфолил на игрока гостей Кевина Пантери. Представитель сербской команды не сдержал эмоций, что привело к массовой драке.

Наконец, в массовом беспорядке приняли участие не только все баскетболисты обеих команд, вместе с запасными, но и даже сотрудники и тренеры клубов. В итоге арбитры изъяли чуть ли не всех участников драки, из-за чего доигрывать поединок уже было некому.

После поединка Евролига сделала официальное заявление по поводу этой ситуации, присудив победу в матче Партизану.

"Когда была применена дисквалификация к тем игрокам, которые участвовали в схватке, и тем, кто автоматически получил изъятие за то, что оставил зону скамьи для запасных, ни одна из команд не имела необходимого минимума из двух игроков, которые нужны для завершения игры, поэтому матч считается официально завершенным со счетом на момент его остановки - 80-95 в пользу Партизана, который теперь ведет в серии со счетом 2-0", - говорится в заявлении.

Отметим, что несдержанность игроков Реала и провокацию ими драки можно объяснить проигрышами в двух домашних поединках Партизану, и это при том, что мадридцы считались фаворитами и имели в серии преимущество своей площадки. Следующий поединок команд состоится 2 мая в Сербии.

Теги:Реал, Партизан, Евролига

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.