Идеальный шрифт для вывески: как его выбрать

28.11.2022 в 13:06 592 0
Идеальный шрифт для вывески: как его выбрать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбираем наиболее подходящий шрифт для вывески: на какие рекомендации ориентироваться. Читайте подробности в материале.

Создавать красивую вывеску нужно не с дизайна оформления или цвета, а со шрифта. Именно от того, какой будет шрифт, зависит итоговая эффективность, ведь главное в вывеске не украшения, а текст. При этом совершенно не важно, бар у вас, салон красоты, ресторан или другая организация — общие принципы подбора шрифтов примерно одинаковые.

Основные правила выбора шрифтов

Перечислим основные рекомендации, которых придерживаются опытные специалисты, если у них заказывают изготовление световой наружной рекламы https://vcolorite.ru/nashi-uslugi/naruzhnaya-reklama/. Все они касаются шрифтов:

  1. Нельзя брать рукописные и художественные шрифты (за очень-очень редким исключением). Они плохо читаются и часто ассоциируются с чем-то легкомысленным. Но хуже всего, когда надпись читается не так, как ожидалось, из-за чрезмерного количества декора на шрифтах.
  2. Откажитесь от шрифтов с толстыми элементами и близко расположенными буквами. Их тоже сложно понимать с близкого расстояния.
  3. Не забудьте рассчитать оптимальную высоту букв. Если вы планируете, что большинство людей будет находиться в 15-20 метрах от вывески во время чтения, то буквы должны быть высотой 30 см. Если вывеска будет находиться в 50-ти метрах, то оптимальный размер букв — 50 см.

Не забывайте о том, что при размещении вывесок и лайтбоксов на фасаде зданий необходимо учитывать требования городских служб к такого рода рекламе. В разных городах бывают различные рекомендации от архитектурных бюро.

Иногда они ограничивают размер букв, стилистические решения для определенных домов. В стоимость согласования вывески https://vcolorite.ru/nashi-uslugi/soglasovanie-proectov обычно входит предварительная проверка макета на соответствие актуальным требованиям.

вывеска

Какие шрифты чаще всего выбирают

Сегодня существует несколько популярных шрифтов, которые берут на вывески большинство компаний. Это Helvetica, Futurica, Arial Cyr, Pragmatica, Pollock, Benguiat, Cooper, MashlnaOrto. Это не полный список, но вполне исчерпывающий. Данные шрифты уже хорошо показали себя в наружной рекламе, поэтому можете использовать один из представленных вариантов.

Подбор шрифта важен, потому что именно от этого решения зависит, насколько хорошо люди будут воспринимать название вашей компании. Рекомендуем попробовать несколько вариантов, прежде чем принять окончательное решение.

Теги:рекламная вывеска, вывеска, шрифт для вывески

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.