Huawei нашла новый способ для обхода санкций США

15.11.2021 в 14:41 389 0
Huawei нашла новый способ для обхода санкций США
Фото: EPA/UPG
Bloomberg сообщает, что компания Huawei разрешит другим компаниям выпускать смартфоны на основе ее разработок
Китайская компания Huawei, выпускающая мобильную технику, намерена проектировать смартфоны для других брендов. На подобный шаг, сообщает Bloomberg, Huawei вынудили санкции, введенные против этой компании правительством США.

Bloomberg сообщает, что компания Huawei разрешит другим компаниям выпускать смартфоны на основе ее разработок, а в их число войдут компании PTAC и TD Tech. Компания PTAC уже продает смартфоны под брендом Nova, которые основаны на разработках Huawei. Взамен компания Huawei получит доступ к важным компонентам для производства техники, которые она не может получить напрямую из-за введенных против нее санкций.

Reuters ранее сообщило, что доход Huawei в первой половине 2021 года составил $49,56 млрд, то есть снизился на 30% в сравнении с 2020 годом. Сильнее всего снижение дохода Huawei проявилась в сегменте продаж ее смартфонов (- 47%).

Президент США Джозеф Байден 11 ноября подписал указ, который запрещает компаниям Huawei и ZTE получить лицензии на новое оборудование от регулирующих органов США. Главная причиной для таких мер стало подозрение, что китайские компании могут представлять угрозу безопасности США.
Теги:санкции, Huawei, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.