Google работает над прототипами своего складного смартфона

09.05.2019 в 06:17 680 0
Google работает над прототипами своего складного смартфона
Фото: Google
Пока работа сконцентрирована именно на экране, а не на гаджете в целом
Представители Google признали, что компания изучает технологии гибких смартфонов и уже некоторое время создает прототипы складных дисплеев.

При этом пока работа сконцентрирована именно на экране, а не на гаджете в целом, пишет The Verge. 

"Мы определенно создаем прототип технологии. Мы занимаемся этим уже давно. Однако, я не думаю, что пока есть четкий вариант использования подобного", - заявил Марио Кейроз, руководитель отдела разработки Google Pixel.

По словам представителя Google, складные смартфоны сейчас – это просто вариант предложить пользователю большой дисплей. 

Это означает, что мы не должны ожидать складной Pixel в ближайшее время. "Мы создаем прототипы складных дисплеев и многих других новых аппаратных технологий, и в настоящее время у нас нет анонсов по сопутствующим продуктам", - подчеркнул Кейроз.

То, что Google будет разрабатывать гибкие гаджеты, не так уж удивительно. В ноябре прошлого года компания показала поддержку Android для складных дисплеев, в преддверии официального релиза Samsung Galaxy Fold. На Google I/O рассказали, что Android Q поддерживает смартфоны с гибкими дисплеями разных форматов — которые складываются горизонтально или вертикально.

Добавим, Google помогала Samsung оптимизировать приложения и интерфейс под экран Galaxy Fold. Он уже умеет работать с тремя окнами одновременно, но из-за проблем с экраном старт продаж пришлось отложить.
Теги:прототип, складной смартфон, Google

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.