Дешевые и быстрые: ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов осени 2019 года

16.09.2019 в 23:07 3536 0
Дешевые и быстрые: ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов осени 2019 года
Фото: Android Central
Как выбрать недорогой смартфон в пределах 5000 гривен и остаться довольным
Цена флагманских смартфонов в 2019 году достигла небывалых высот, поэтому спрос на дешевые модели огромен, как никогда. Также по мере того, как топовые смартфоны становятся лучше, за ними подтягивается и бюджетный класс. По состоянию на осень 2019 года смартфон в пределах 5000 гривен является бюджетным, при этом улучшение технических характеристик позволило гаджетам справиться со всеми задачами, которые перед ними ставят пользователи, пишет Сегодня.

Мы проверили и оценили лучшие дешевые устройства от Xiaomi, Motorola, Honor и других брендов, чтобы порекомендовать ТОП-5 самых лучших смартфонов по состоянию на осень 2019 года в бюджетном сегменте. Если вы желаете сэкономить на недорогом смартфоне так, чтобы новоиспеченный мобильный аппарат отработал каждую вложенную в него копейку, то эта статья для вас.

Прежде чем приступить к обзору, следует также учесть один немаловажный факт. Если вы ищете дешевый смартфон, вы должны принять тот факт, что производитель пошел на некоторые жертвы, чтобы добиться низкой цены. Идеального смартфона в бюджетном сегменте просто не существует – все модели являются компромиссом между быстродействием, качеством камеры, экрана и объемом памяти.

Xiaomi Redmi Note 7 (4999 грн)

Xiaomi добилась невозможного – совместить аппаратные части смартфона среднеценового сегмента в бюджетной модели. По оснащению ни один смартфон в этом рейтинге даже близко не сравнится с возможностями Xiaomi Redmi Note 7: 48 МП фотокамера, 6,3-дюймовый экран с разрешением 2340x1080 пикселей, мощный процессор Snapdragon 660 (2,2 ГГц), большой объем памяти в 64 ГБ, 4 ГБ ОЗУ и даже редкий нынче, но очень удобный ИК-порт. Самое главное, Redmi Note 7 оснащен очень емкой батареей на 4000 мАч, которой хватает при экономном использовании на целых 2 дня. Огорчает только отсутствие NFC модуля, но, как мы уже упоминали, в бюджетном классе без компромиссов никак.

Xiaomi Mi A2 Lite (3500 грн)

Еще один привлекательный представитель бюджетных моделей – Xiaomi Mi A2 Lite. Смартфон также отличается неплохим оснащением, которое скромным даже трудно назвать. Mi A2 Lite обладает дизайном премиум-класса с экраном с соотношением сторон 19:9, двумя задними камерами (12 МП + 2 МП) и достойной производительностью благодаря одному из лучших процессоров от MediaTek Helio P35. Память, как для бюджетного устройства, внушительна – 64 ГБ (4 ГБ ОЗУ) с возможностью расширения картами microSD емкостью до 256 ГБ, не жертвуя поддержкой двух SIM-карт. Отличная бюджетная покупка.

Honor 10 Lite (4499 грн)

Honor 10 Lite – еще один удачный представитель бюджетного класса. За свои деньги вы получите одно из лучших устройств по времени автономной работы, большой экран, двойную оптику и привлекательный дизайн. 6,21-дюймовый LTPS экран с разрешением 2340x1080 выдает сочную картинку. Honor 10 Lite славится своей высококачественной оптикой, которую используют даже в бюджетном сегменте – этот аппарат способен сделать самые лучшие симки в условиях плохого освещения, а 24 МП фронтальная камера делает высококачественные селфи. Из недостатков стоит отметить очень неважное качество пластикового корпуса.

Moto G7 Play (3999 грн)

G7 Play — это надежный смартфон, который, несмотря на отсутствие высококлассного оснащения, способен обеспечить бесперебойную мобильную работу без задержек даже при игре в требовательные игры вроде PUBG Mobile. Качество сборки выше всяких похвал: несмотря на обилие пластиковых деталей, собран он очень крепко. Конечно, в смартфоне стоимостью 3999 гривен должны быть компромиссы, поэтому в случае с G7 Play – это фотокамеры. В нем используются одинарные фотокамеры 13 МП и 8 МП, но они слишком бюджетные. Поэтому, если фотокамеры не самое важное в смартфоне, смело берите – в остальном он не огорчит.

Tecno Camon 11S (3599 грн)

Набирающий в Украине популярный бренд из Поднебесной Tecno Mobile недавно выкатил на наш рынок модель Camon 11S, которая, на удивление, оказалась очень даже неплохим выбором в бюджетном сегменте. За свои 3599 гривен покупатель получает тройной фотосенсор (13 Мп + 2 Мп + 8 Мп) включая широкоугольный объектив, 16 МП фронтальную камеру, шустрый процессор MediaTek Helio A22 (2,0 ГГц), долгоиграющую батарейку объемом 3500 мАч, сканер отпечатков и свежий Android 9.0 с гибкой фирменной оболочкой HiOS 5.0. Что касается компромиссов, то 6,2-дюймовый дисплей получил невысокое разрешение 1520x720 пикселей. В остальном, Tecno Camon 11S один из лучших смартфонов бюджетного сегмента на 2019 год.
Теги:Смартфоны, Рейтинг, бюджетные смартфоны

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.