Автокресла: виды кресел и особенности выбора

07.11.2022 в 14:31 440 0
Автокресла: виды кресел и особенности выбора
Важно помнить о том, что нет и не может быть одного идеального автомобильного кресла, подходящего для любого транспорта и ребенка.

Комфорту и безопасности ребенка должно быть уделено максимальное внимание. Дело не только в определенных законах, принятых на государственном уровне. И без каких-либо законов использование автомобильного кресла для детей должно быть для родителей обязательным пунктом. Автокресла представлены в рамках огромных каталогов, так что нужно внимательно ознакомиться со списком доступных моделей, чтобы принять правильное решение.  Удобно то, что сегодня в вопросе выбора автокресла накоплен определенный и достаточно большой опыт, так что можно будет воспользоваться подсказками от других покупателей и специалистов.

Категории автокресел

Сегодня такие товары можно разделить на несколько категорий:

  • 0. Такие кресла предназначены для детей до 1 года и весом до 10 кг. 
  • 0+. Подойдут для ребенка весом до 13 кг и до 1, 5 года.
  • 1. Предназначено для детей от 1 до 4 лет в весе 9-18 кг.
  • 2. Для более старших детей (от 3 до 7 лет), которые весят от 15 до 25 кг.
  • 3. Для ребенка чем вес от 22 до 36 кг. При это м рекомендуемый возраст - от 6 до 10 лет.

Важно помнить о том, что нет и не может быть одного идеального автомобильного кресла, подходящего для любого возраста и веса. То есть, даже если найти наилучшее кресло для детей от рождения и до 15 месяцев, оно совершенно не подойдет детям от 3 до 12 лет, которые создавались с учетом других особенностей. Поэтому важно разбираться в нюансах. К примеру,  для детей от 3 до 12 лет требуются кресла с менее жесткой фиксацией и с особым распределением нагрузки на ремень безопасности – здесь производители учитывают рост и вес детей. К тому же, в таких моделях доступен значительно более широкий диапазон регулировки подголовника.

Есть и разные ценовые категории товаров. Готовность родителей заплатить за автокресло больше всегда приведет к получению более качественных автокресел.

Автокресла: виды кресел и особенности выбора

Советы по выбору

Чтобы детское автомобильное кресло было выбрано правильно, выбирать его нужно по нескольким пунктам – это материалы, дополнительные функции и наличие съемных чехлов. Не все знают, но даже пластик можно выбирать достаточно тщательно, потому что он бывает разным. В приоритете должен быть пластик первичной обработки, потому что именно он может похвастаться максимальной эластичностью, а также способностью выдержать наибольшие нагрузки. Вторичный пластик будет не лучшим вариантом, потому что этот материал является более хрупким.

Теги:детские кресла, автокресла

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.